Top.Mail.Ru

Почему у вас зубной камень?

873
В этой статье:
  1. Какой бывает налет?
  2. Как избавиться дома?
  3. Топ-5 продуктов, которые разрушают ваши зубы Скачать бесплатно

Если каждый день нерегулярно чистить зубы, налет преобразуется в тот самый зубной камень, о котором сейчас пойдет речь. Мягкая разновидность после еды, плохое вычищение остатков пищи между промежутками выходит боком. Все остатки пищи твердеют и скапливаются в одном месте, формируя со временем более плотную пленку.

Врезка турбо

Образование зубного камня влияет на цвет эмали, возникновение кариеса, заболевания слизистой, десен. Кроме проблем со здоровьем у человека появляется запах изо рта, кровоточивость десен. Вследствие — дискомфорт при общении и постоянные неприятные ощущения.

Твердые отложения или зубной камень по составу на 30% из органического вещества и 70% неорганического. В его основе минералы, такие как железо, кальций или соли фосфора. В неорганику входят остатки потребляемой еды и вредные микроорганизмы. Минерализация остатков налета — главная причина возникновения заболевания. Формирование длится порядка 5 месяцев. Сначала образуется невидимая пленка, на которую прилипают остатки еды. Он со временем трансформируется в твердые отложения.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

В качестве профилактики необходимо чистить зубы 2 раза в день, минимум по 3 минуты. Это позволяет убирать свежие остатки пищи и не давать им «закрепиться».

Чистка зубов от зубного камня происходит в кабинете стоматолога. Лечение подразумевает использование двух техник — Ультразвуковой чистки и Air Flow. Каждая из них позволяет избавиться от зубного камня минимум на полгода. Выбрать подходящую методику может для вас лечащий стоматолог с учетом состояния полости рта и зубов. Снятие твердого налета в одном случае происходит на основе ультразвука, а в другом под давлением воздуха, с использованием обычной струи воды и соды. В стоматологической клинике чаще всего применяют именно эти два вида гигиенического ухода. Они распространенные и оперативные: по времени около 3-40 минут.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Какой бывает налет?

Над десной. Возникает на поверхности десны, виден сразу на осмотре. Довольно плотный, желтого цвета, образуется «внутри» челюсти.

Под десной. Он формируется после 40 лет. Скопление происходит в глубине десны, оно очень плотно прилегает к корню зуба. Отложение находится в «пародонтальном кармане», его трудно увидеть во время стандартного осмотра. Врач проводит диагностику с помощью зонда. Такие отложения на цвет темно-зеленые, иногда коричневатые, но очень твердые.

Как избавиться дома?

Первое правило: чистить полость рта по правилам. Обо всем остальном позаботиться лечащий врач!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок