Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест
19.09.2023
1438
Время чтения: 13 минут

All-on-4 недорого: стоит ли доверять?

1438
Время чтения: 13 минут

Цена имплантов – один из главных вопросов, которым интересуются люди, планирующие протезирование зубов. Ведь для многих из них стоимость этой процедуры является важным фактором. Однако, вопрос о стоимости имплантов нельзя рассматривать поверхностно, так как цена на этот вид протезирования может зависеть от множества факторов. Цены на услугу в стоматологических клиниках могут существенно различаться.

Разбираемся, стоит ли устанавливать дешевые импланты, и какие последствия это может иметь.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок
Врезка турбо

Конечно, у каждого пациента свои предпочтения и финансовые возможности, поэтому мы не задаемся целью отговорить вас от решения поставить самый дешевый имплант. Однако вы должны ясно понимать, что вас ждет после установки недорогого all-on-4. Если вы сделаете такой выбор, то будьте готовы к неприятным неожиданностям.

От каких факторов зависит качество имплантов

Существует множество типов имплантационных систем, как стандартных, так и уникальных. Импланты присоединяются к протезу двумя способами – внутренним и внешним. Внутреннее соединение имеет явные преимущества в плане надежности, эстетики и защищенности от проникновения микробов.

Известно несколько видов внутреннего соединения, которые сегодня используют компании-производители зубных имплантов:

  • фрикционное с использованием внутреннего шестигранника;
  • Конус Морзе;
  • коническое винтовое соединение;
  • скользящее соединение.

На рынке представлены зубные импланты разных компаний, которые различаются по типу соединения, а также цене. Мы предлагаем пациентам лучшие варианты, в том числе Нобель – уникальные импланты премиум-класса.

От чего зависит цена протезов?

Стоимость импланта под ключ зависит от многих факторов. В первую очередь, цена имплантов определяется выбранным материалом, используемым для изготовления импланта. Существуют различные типы имплантов, выполненных из титана или его сплавов, циркония и других материалов. Каждый из них имеет свою стоимость, влияющую на итоговую сумму за протезирование.

Еще одним фактором, влияющим на стоимость имплантов, является клиника, в которой будет проводиться процедура. Однако, при выборе места проведения процедуры, стоит учитывать не только стоимость, но и качество работы и репутацию медицинского учреждения.

Клиники, которые предлагают вставить зубы недорого, зачастую пренебрегают многими важными процедурами, например, не делают пациенту рентген после операции. В таком случае ни врач, ни пациент не понимают, насколько точно в кость установлен имплант. Бывает, что зубная кость просверлена неправильно, но это может быть скрыто.

В случае если объем этой субстанции недостаточный, то, затвердев, она охватывает имплант лишь частично, а остальная его часть отторгается. Если же услуга оказана профессионально, то имплант обязательно приживается целиком, а не на 50 или 30 %.

Если протез не распределяет нагрузку как положено, не локализуется на жевательной поверхности, не до конца или неправильно смыкается, то, когда человек начинает жевать, возникают серьезные проблемы. Со временем ситуация только усугубляется. В конце концов, протез ломается и имплант выворачивается. Получается, что человек просто выбросил свои деньги на ветер.

Благодаря богатому клиническому опыту у нас наработаны уникальные методы, позволяющие устанавливать импланты разных видов сравнительно недорого и при этом качественно. При работе с челюстной костью мы рассчитываем шаги буквально до долей миллиметра, делая остановки по математической равнобедренной трапеции.

от чего зависит цена протезов

Если взглянуть на челюсть в разрезе, то будет видно, что 4 либо 6 имплантов вместе образуют очень стабильную биометрическую фигуру – равнобедренную трапецию. Накрывая ее ультра-протезом, мы получаем идеальный результат в любой плоскости. Имплант фиксируется неподвижно, поэтому спокойно и надежно приживается.

Какие импланты мы используем?

Внутри каждого импланта имеется отверстие, в которое и вкручивают абатмент. После того как имплант установлен, его шейку (участок у самой поверхности десны) закрывают винтом. Таким образом достигается надежное соединение шейки импланта с поверхностью мультиюнита, что обеспечивает полную неподвижность конструкции. На протяжении многих лет убыль костной ткани идет по минимуму.

У тех систем имплантации, где используется шестигранный имплант и внешнее плоскостное соединение, довольно быстро происходит убыль костной ткани, и имплант начинает выступать наружу.

Специалисты нашей клиники используют имплант с 12 гранями и коническим соединением, что позволяет локализовать мультиюнит вдоль альвеолярного гребня.

Проще говоря, когда мы закручиваем имплант, он встает в какую-либо позицию. Наши системы премиум-класса позволяют устанавливать импланты по шести позициям. 12-гранники, в отличие от 6-гранников, дают врачу возможность двигаться с очень маленьким шагом. Все импланты выставляем так, чтобы они находились в единой плоскости челюсти. Нагрузка при этом распределяется идеально.

Иногда неопытные или безответственные врачи предлагают пациентам дешевые варианты протезирования зубов. Почти в 100 % случаев результаты разочаровывают.

Кроме того, в погоне за прибылью такие горе-стоматологи берут на хирургическую операцию пациентов без необходимых анализов: не проверяют гормональную систему, наличие вирусных заболеваний, показатели сахара в крови. Между тем при плохом состоянии здоровья или наличии противопоказаний негативный результат протезирования более чем вероятен. Организм истощен, поэтому импланты могут прижиться некачественно или же не прижиться совсем.

Мы настоятельно рекомендуем восстановить организм прежде чем приступать к протезированию. У нас импланты гарантированно приживаются, отторжения случаются в 1,5 % случаев, клиенты счастливы и довольны стабильным результатом в течение долгих лет.

В штате клиники опытные врачи, которые учитывают все факторы и, кроме того, согласовывают свои планы лечения и протезирования конкретного пациента с другим врачом. Он необязательно должен быть более опытным – просто важно рассмотреть два мнения. Именно поэтому мы всегда гарантируем высокое качество и при этом ставим доступные цены на установку имплантов под ключ.

Что будет, если поставить некачественные дешевые импланты

Теперь остановимся на последствиях плохой некачественной операции по установке имплантов.

Зачастую наши конкуренты грубо нарушают методику: не проводят положенную терапию, либо она оказывается недостаточной. В результате при просверливании кости расходуются последние миллиметры, за которые можно было бы закрепиться.

что будет, если поставить некачественные дешевые импланты

Для исправления ситуации приходится сверлить кости черепа, и процедура становится не только более сложной, но и более дорогой по цене. Получается, что пациенты таких клиник платят в разы больше, чем заплатили бы у нас, имея при этом неудовлетворительный результат. Подумайте, стоит ли экономить на своем здоровье? Мы ставим на свои услуги адекватные рыночные цены и обеспечиваем достойный результат.

Если вы хотите установить зубные протезы недорого и качественно, звоните нам в любое время и записывайтесь на консультацию к опытному стоматологу. К каждому случаю мы подходим строго индивидуально. Специалист задаст вам вопросы, проведет осмотр, назначит необходимые анализы и подберет максимально подходящий вид протезирования.

Записаться на консультацию по телефону: 8 (800) 700 79 51

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок