Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест
14.12.2019
754

Беременность – не приговор для лечения зубов

754

Существует мнение, что беременным женщинам ни в коем случае нельзя лечить зубы.

Даже если возникли проблемы, нужно потерпеть, подождать, но не идти и пролечивать кариес или другие серьезные стоматологические проблемы. Лечением зубов при беременности можно и нужно заниматься! Это очень важный фактор для здоровья как будущей матери, так и малыша.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Ребенок очень чутко реагирует на состояние матери, особенно, что касается здоровья. Если полость рта находится в плохом состоянии, то там начинают скапливаться болезнетворные бактерии. Через еду, например, они попадает к самому малышу. Перспектива так себе, верно? Безусловно, на ранних сроках вмешательства разного рода могут повлиять на дальнейшее развитие плода и здоровье. При этом со 2-го триместра можно использовать анестезию, а значит, заниматься лечением зубов при беременности.

Врезка турбо

Необходимо помнить: организм матери работает за двоих, поэтому ему нужно в два раза больше микроэлементов. Если зубы не вылечить, они рушатся моментально и весь последующий срок причиняют боль. В период вынашивания ребенка не рекомендуется пить обезболивающие, но если все так фатально, что делать? Ведь наносится огромный вред плоду и его дальнейшему развитию.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Хорошие новости: анестезию безопасно делать беременным женщинам, начиная со 2 триместра. Это время, когда плацента уже сформирована. В клиниках есть ряд лекарств-анестетиков, которые можно использовать без нанесения вреда ребенку. У данных лекарств нет противопоказаний при беременности, а, значит, что здоровье мамы под контролем.

Как на поздних сроках, так и во втором триместре, рентген зубов также безопасен. Доза облучения во время этой процедуры крайне мала и не может нанести никакого вреда здоровью. Пациенту при проведении рентгена всегда выдают фартук, который защищает остальные участки тела. А, значит, все схвачено. Кстати, полеты на самолете во время беременности на поздних сроках намного вреднее, чем рентген-снимок вашей челюсти.

«Гормональные изменения в организме могут влиять на состояние ротовой полости. Недостаток кальция во 2 и 3 триместрах может с легкостью разрушить самые крепкие зубы. Еще во время беременности меняются свойства слюны: она теряет свои дезинфицирующие способности, а микробы начинают еще более активно размножаться во рту. Даже простой кариес, который не беспокоит женщину, служит источником микроорганизмов, которые попадают в желудок и провоцируют поздний токсикоз. Все стоматологические проблемы лучше решать до беременности», — комментирует Марк Аллен, главный врач сети клиник «Зубы за 1 день».

Безусловно, мамам лучше заняться лечением зубов до планирования своей беременности. Однако если возникают серьезные проблемы вплоть до имплантации зубов, необходимо консультироваться со специалистами. Установка зубных протезов в период беременности — это огромная нагрузка на организм. И если есть показания к удалению, а затем восстановлению зубов методикой несъемной протезирования, врач подберет наиболее удачный период для операций.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок