Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест

Как выбрать зубную пасту?

946
В этой статье:
  1. Совет №1
  2. Совет №2
  3. Виды паст
  4. 90% людей совершают эти ошибки при чистке зубов Скачать бесплатно

Ответим сходу: по рекомендации лечащего стоматолога. Но это вовсе не значит, что нужно пойти и купить рекомендованный тюбик на автомате. Мы призываем быть внимательными к тому, что вы используете в повседневной жизни. Особенно это касается средств ухода и гигиены.

Врезка турбо

Прежде всего, мы хотим рассказать о том, что в состав зубной пасты добавляют в виде вспомогательных компонентов:

  • Эфирное масло (от эвкалипта до чайного дерева в зависимости от назначения пасты);
  • Витаминные комплексы для укрепления эмали и десен;
  • Воск или прополис;
  • Экстракт лекарственного растения (для десен традиционно ромашка, липа, кора дуба);
  • Минеральный компонент (при недостатке фосфор, например);
  • Лактат алюминия (для отбеливания).
7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Зубные пасты, содержащие данные компоненты, работают с двойным эффектом, устраняя сразу несколько проблем. В качестве профилактики можно выбирать себе пасты с лечебными свойствами и добавлением лекарственных растений, например. А вот с пастой с добавлением фтора придется повременить — здесь необходима консультация специалиста.

Совет №1

Если у вас есть склонность к стоматологическим патологиям и проблемам с зубами, используйте зубные пасты с бетаинами. Эти вещества имеют органическую структуру и являются производным от аминокислоты. Они не оказывают влияния на состав микрофлоры относительно наличия или отсутствия бактерий, не раздражают эмаль зубов. Кстати, пасты с добавлением бетаинов стоят на порядок дороже, чем аналогичные тюбики с добавление солей натрия.

Совет №2

Хорошая зубная паста в своем составе содержит фториды, а также, другие возможные соединения фтора. Этот компонент влияет на здоровье эмали, а также костные структуры. Нехватка фтора приводит к деминерализации зубов, уменьшению объема эмали.

Виды паст

Против кариеса

Пасты эффективны на начальной стадии кариозных образований, а еще для профилактики возникновения. Для этого в состав добавляют разные виды фторидов, ксилит, который отвечает за высокую противокариозную активность.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек


Отбеливающая

Они устраняют зубной налет и нейтрализуют красящие пигменты. Именно последние способствуют окрашиванию эмали. Определить, отбеливающая паста или нет, можно по степени содержания абразивных частиц. Они указаны на упаковке (RDA 120-200). Использовать каждый день отбеливающую пасту нельзя, рекомендуем не более 1-2 раз в неделю.

Против воспалений

Экстракты лекарственных растений, прополис и еще ряд лечебных компонентов. Эти пасты укрепляют десна, восстанавливают капилляры и кровеносные сосуды. При заболеваниях десен избавляют от болезненных ощущений.

Сорбционная

Паста, которая содержит вещества для выведения токсинов и ряда отравляющих веществ от мягких тканей десен. Применяется только по рекомендации специалистов.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок