Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию
Пройти тест
14.12.2019
3440

Первая помощь дома, если выпала пломба

3440

Такое может случиться с каждым: в домашних условиях вас выпала пломба. Какие меры необходимо принять до посещения доктора, особенно, ли это случилось поздно вечером? В стоматологии выпадение пломбы далеко не редкость, это может произойти по разным причинам. Неприятно, иногда больно, но не подавайтесь панике: провести реставрацию зубов можно. Главное — соблюдать несколько правил до посещения специалиста.

Врезка турбо

Если пломба временная, успокойтесь: отложите поиск «плюсов» и «минусов» тех или иных материалов в интернете. Срок службы такой «заглушки» крайне мал. Применяйте содовый раствор (полоскания) и старайтесь не есть на той стороне, где образовалась яма.

При этом имейте ввиду: если был мышьяк, нужно проводить его обезвреживание. Применение этого материала устаревает в современной стоматологии, но вы можете столкнуться с ним приемах врачей. Нужно просто вымыть полость рта, сам зуб. Частенько сам мышьяк яркого цвета, чтобы доктор мог сразу его распознать в полости. Когда вы удалите все кусочки, дополнительно прополоскайте рот содовым раствором.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Если дело в постоянной пломбе, будь она на жевательных зубах или впереди, не стоит думать сразу о винирах на зубах. Да, они могут предотвратить подобные неприятные ситуации, но наша задача — минимизировать затраты. Все-таки виниры больше предназначены для эстетики, а не в лечебных целях. И чтобы вам не рассказывали доктора в разных клиника на предмет того, какие виниры лучше, консультируйтесь с вашим лечащим врачом.

В случае, когда вы потеряли постоянную пломбу, схема действий аналогична временной: полоскание содовым раствором и отсутствие жевательной нагрузки на дырявую полость. Для подстраховки после каждого перекуса и основательного приема пищи рекомендуем промывать зуб раствором.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Какой рецепт раствора?

Он самый простой, необходимо всего лишь использовать соду и соль. На стакан один воды возьмите одну чайную ложку двух ингредиентов и промывать так часто, как появляются болевые ощущения. Этот рецепт способен снять воспаление, устранить боль и продезинфицировать полость зуба.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок