Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест
14.12.2019
1069

Проблемы с зубами – психологические трудности

1069

Отсутствие зубов влечет за собой не только проблемы со здоровьем, но и психологический дискомфорт. Чем дольше вы находитесь в таком создании, тем хуже становится по всем фронтам. Нет, мы не утрируем – мы заботимся о здоровье вашей полости рта. И о том, чтобы вы жили полноценной жизнью с новыми зубами, улыбались, когда хочется и не отказывали себе в любимых блюдах.

Врезка турбо

Какие психологические трудности могут быть из-за отсутствия зубов?
Все начинается с изменений лица, например, когда оно теряет контур и «расплывается». Для женщин это особенно важно – всегда хорошо выглядеть. Возникает много проблем, связанных с дискомфортом в общении, новых знакомствах. Давайте поговорим об основных трудностях при отсутствии зубов (адентии).

Меняются черты лица

На месте отсутствующих зубов кость перестает получать должную нагрузку и держать форму. Со временем она начинает убывать, говоря простым языком – рассасывается. Затем происходит следующее:

  • Обвисает кожа на шее
  • Быстрее возникают морщины
  • Образуется двойной подбородок
  • Уголки рта естественным образом опускаются
  • Губы как бы «западают» (особенно на нижней челюсти)
  • Носогубная складка становится намного глубже
  • Нижняя челюсть визуально становится меньше
7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Внешний вид может кардинально измениться как при частичной, так и при полной адентии. И исправить положение становится непросто: на восстановление тонуса необходимо длительное время, если вовремя не заняться вопросом возвращения зубов.

Психологические трудности

Отсутствие зубов в полости рта влечет за собой не только физиологические – изменение черт лица, но и психологические проблемы. Человек улыбается меньше, еще меньше смеется, не может свободно общаться с новыми людьми. Отсюда рождается неуверенность в себе, разные комплексы. И во всем виновата адентия, а отсутствие положительных эмоций сказывается на качестве жизни.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Проблемы в общении, знакомствах

Об этом мы решили поговорить отдельно. Знакомиться с новыми людьми и общаться с друзьями, родственниками становится намного труднее. Отсутствие зубов во рту коверкает речь, делает ее невнятной. Кроме того, внешний вид существенно изменяется – мы писали об этом выше, черты лица начинают плыть. Чем дольше отсутствуют зубы, тем больше теряется тонус.

Трудности в трудоустройстве

С адентией можно столкнуться в любом возрасте. Также как и в любом возрасте поменять сферу деятельности или компанию, влиться в новый коллектив. Многие работодатели обращают внимание на внешний вид человека, особенно, если ему необходимо работать с людьми, оказывать услуги и т.д. И адентия (полная или частичная) может стать камнем преткновения даже в случае вашего колоссального опыта и отличных навыков. Есть, что терять?

Проблемы с речью

Отсутствие зубов влечет за собой вместе с утратой эстетики и проблемы с речью. Здесь можно отметить нарушение дикции, произношения, артикуляции в целом. Вас могут переспрашивать несколько раз одно и то же, выговаривать некоторые слова становится очень трудно. И опять круг замыкается на психологическом дискомфорте.
Теперь можно не беспокоиться обо всех проблемах с вашим здоровьем. Технология ALL-ON-4 доступна в России, а врачи сети клиник «Зубы за 1 день» уже сделали больше 3000 операций. Каждый доктор сделала минимум 50 операций. А слова благодарности мы слышим каждый день.

В сети клиник «Зубы за 1 день» помогут вернуть зубы всего за 24 часа даже при полной адентии по технологии ALL-ON-4. Звоните по телефону «горячей линии» прямо сейчас!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок