Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест
14.12.2019
738

Чем вам грозит адентия?

738
В этой статье:
  1. Диагностика адентии
  2. Виды адентии
  3. Как лечить?
  4. Топ-5 продуктов, которые разрушают ваши зубы Скачать бесплатно

При адентии у человека частично или полностью нет зубов. Это случается по нескольким причинам: воспаление десен или слизистой, наследственные заболевания, отсутствие должной гигиены полости рта.

Последствия очевидны – утрата зубов и неэстетичный внешний вид. Кроме того, человек не может нормально жевать еду, улыбаться и наслаждаться жизнью, любимыми фруктами или мясом.

Врезка турбо

Инновационная разработка — несъемное протезирование All-on-4 стало решением вашей проблемы. Швейцарский метод работы с челюстью подходит для восстановления зубного ряда при заболеваниях полости рта. В том числе, это относится и к адентии.

Диагностика адентии

Необходимо систематически проходить обследование у врача. На приеме он диагностирует состояние полости рта, заболевания слизистой. Главное — установит признаки адентии, ее степень.

Визуальные признаки вполне видны невооруженным глазом: нет зубов в верхней или нижней челюсти, сформировался неправильный прикус, большие межзубные промежутки между зубами.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Также нужно сделать снимок-рентген обеих челюстей при первых признаках адентии. Кстати, дети тоже страдают от этой проблемы: родители должны контролировать рост и формирование молочных, а затем уже «постоянных» зубов, следить за прикусом с помощью ортодонта.

Диагностика на первых этапах – самое важное, что должен сделать пациент вместе с доктором. Качественное исследование позволит нивелировать дальнейшие риски и угрозу отсутствия всех зубов.

Виды адентии

Как говорит статистика, частичная адентия – заболевание, которому подвержено примерно треть жителей нашей планеты. Одни могут не догадываться, другие находятся в стадии лечения. Ведь ничего страшного, если нет одного зуба, верно? Стоматологи заявляют о том, что адентия становится одной из распространенных проблем в стоматологии наряду с кариозными образованиями или тем же пародонтитом.

При полной адентии зубов в полости рта нет от слова «совсем». Из-за этого у человека возникают не только физиологические, но и психологические проблемы. Изменяется выражение лица: скулы, щеки и форма подбородка как будто «обвисают», теряют четкие очертания, появляются морщины.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Затем возникают проблемы с дикцией и речью, пожалуй, самое неприятное при общении. Самый большой риск при отсутствии зубов уменьшение объема костной ткани. Это – основа для имплантов.

Как лечить?

Единственная возможность вернуть зубной ряд – это протезирование. В данном случае, несъемная конструкция All-on-4, которая устанавливается за 1 день. Задача стоматолога на данном этапе заключается в диагностике состояния здоровья пациента и определении фронта работ.

Несъемный протез – оперативное решение для восстановления зубного ряда, которое позволяет восстановить все функции челюсти. В случае с классическим протезированием необходимо наращивать костную ткань, ждать до полугода ее приживления, затем устанавливать импланты и примерять протез.

Одномоментная имплантация по системе All-on-4 исключает дополнительные манипуляции. В первый день пациенту устанавливают импланты, а уже на следующий – новый протез!

Адентии могут подвергаться люди в любом возрасте, от маленьких детей до пожилых пациентов. Последствия адентии – полное отсутствие зубов, необходимо устранять вовремя. Так избежать осложнений и проблем со здоровьем в будущем будет намного легче. Всего три этапа, одни выходные и вы с новой белоснежной улыбкой!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок