Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию
Пройти тест

Из чего делают протез? 3 популярных материала

941
В этой статье:
  1. Металлопластмассовый протез
  2. Металлокерамическая конструкция
  3. Протез из циркония
  4. Топ-5 продуктов, которые разрушают ваши зубы Скачать бесплатно

Несъемный протез зубной техник изготавливает от 8 до 15 часов.

Несъемный протез зубной техник изготавливает от 8 до 15 часов.

За это время из выбранного заранее материала выливается форма на основе слепка и формируется правильный прикус для пациента. Это — протез, с которым пациент начинает жить новой жизнью, привыкая к зубам. Новый зубной ряд изготавливается из трех самых популярных материалов: металлопластмассы, металлокерамики или циркония. Три самых популярных вида отличаются между собой… чем?

Врезка турбо

Металлопластмассовый протез

Оптимальное соотношение c точки зрения цены и качества. Преимущество в том, что конструкция устанавливается на укрепленной титановой балке. Это позволяет дать, что называется, на челюсть одномоментную нагрузку, прочно зафиксировать конструкцию в полости рта без возможного расшатывания.
Помимо выгодных сторон у протеза из металлопластмассы существуют и минусы: если пациент слишком часто курит, пьет красное вино и любит еду с красящими веществами, протез со временем изменяет оттенок эмали, то есть окрашивается. В принципе, это происходит также с родными зубами.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Металлокерамическая конструкция

Вторая по востребованности конструкция при изготовлении несъемного протеза для All-on-4. Металлокерамика является гипоаллергенным материалом благодаря своему покрытию. Его наносят на недрагоценный, полудрагоценный или драгоценный металл. Зубной ряд полностью дублирует структуру эмали и цвет. Если говорить о плюсах протеза, то он выдерживает сильную жевательную нагрузку, защищает десны от вредоносных бактерий, которые могут попасть через пищу и мелкие травмы.

Протез из циркония

Инновационный и самый дорогой материал, из которого изготавливают несъемную конструкцию. Основа протеза — цирконий. Он способен восстанавить на молекулярном уровне свою структуру, если возникают микротрещины в самой конструкции. Также он является гипоаллергенным, износостойким и самым эстетичным среди тройки материалов.
Напомним, что система All-on-4 — несъемный протез на 4 опорах, изготовленный из литьевой пластмассы (первичный протез). Период изготовления такой конструкции в лаборатории 24 часа с момента вживления имплантов. Так что, времени достаточно для создания подходящей конструкции для пациента.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Для несъемного протеза выбор останавливают на металлоакриле, металлокерамике или диоксиде циркония. Самый бюджетный первый, металлоакрил. Его еще называют композитным протезом. Он пригоден для ремонта при повреждениях, проходить осмотр необходимо 1 раз в 6 месяцев.

Металлокерамические системы эстетичнее на вид. Но если случился скол, восстановление области займет длительное время. Диоксид циркония зарекомендовал себя среди остальных материалов — самый дорогой и самый качественный.

Подобрать материал для постоянного протеза поможет лечащий врачи исходя из вашего бюджета, потребностей и показателей здоровья.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок