Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест

Этапы имплантации в All-on-4

798
В этой статье:
  1. Первый этап
  2. Второй этап
  3. Третий этап
  4. Четвертый этап
  5. Пятый этап
  6. Шестой этап
  7. 90% людей совершают эти ошибки при чистке зубов Скачать бесплатно

С чего начинается и чем заканчивается имплантация в рамках системы All-on-4? Сегодня мы расскажем вам об этапах, которые проходит каждый пациент для установки несъемного протеза за один день.

Врезка турбо

Который раз мы убеждаем гостей сети клиник: это комфортно, очень быстро и удобно во всех случаях!
В целом, можно выделить 3 этапа установки протеза All-on-4. Они простые:
— прием специалиста и диагностика состояния полости рта;
— операция по вживлению имплантов;
— установка протеза, дальнейшая адаптация.

Первый этап

Начнем с самого простого – приёма врача. Здесь доктор занимается обследованием пациента и выдает свое заключение о состоянии полости рта. Дополнительных анализах или выявлении противопоказаний, например. Первичный осмотр – этап, где определяются заболевания в анамнезе, устанавливаются варианты лечения и даты операции.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Перед приемом нужно обязательно сделать объемный панорамный снимок челюсти в 3D, чтобы доктор увидел картину целиком.

На этом этапе вместе работают стоматолог и имплантолог, а также терапевт в клинике. С помощью КТ врач подбирает дату для имплантации при наличии заболеваний, таких как сахарный диабет или гипертония.

Второй этап

Подготовка – это следующий этап при протезировании. Нужно сдавать анализы, ухаживать за полостью рта – провести специальные гигиенические работы, удалить остатки зубов. Внимательно относитесь к деснам: они могут воспалиться и вызвать дискомфорт. После подготовки полости рта врач назначает дату операции, подбирает материалы для установки и метод анестезии.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Третий этап

На этом этапе хирург и имплантолог занимаются установкой протезов Nobel Biocare. Процедура может занимать до 4 часов в зависимости от количества имплантов, состояния костной ткани. После делается слепок челюсти, который направляется в лабораторию для создания протеза.

Четвертый этап

Уже на следующий день пациенту устанавливают протез. Как правило, это делают спустя 8-10 часов после снятия слепков и формирования протеза в лаборатории. На следующий день в кресле стоматолога пациенту прикрепляют несъемную систему к опорам.

Пятый этап

После установки необходимо, чтобы протез скорректировали и усадили для более удобной эксплуатации. Дополнительно врач делает это спустя пару месяцев после процедуры.

Шестой этап

Через полгода необходимо снова прийти к стоматологу на профосмотр. Выбрать постоянную систему можно из нескольких материалов: акрила, металлокерамика или цирконий. Они разные по цене, сроку гарантии и ощущениям. Самый дорогой и наиболее качественный протез из циркония.

С самых первых дней протез All-on-4 ощущается как собственные зубы и позволяет избежать дискомфорта в процессе использования. После установки необходимо соблюдать базовые рекомендации врача и посещать стоматолога раз в полгода.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок