Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест

Секреты ухода за имплантами

618

Система All-on-4 позволяет вернуть зубы за один день.

В первый прием пациенту вживляют импланты — четыре опоры в челюсть, а уже на следующий — занимаются установкой полноценного протеза. Получается так, что будущий обладатель белоснежной улыбки всего 24 часа (даже меньше) находится без зубов.

Врезка турбо

Специалисты сети клиник «Зубы за один день» подготовили список рекомендаций о том, как нужно провести эти 24 часа пациенту.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок
  • После вживления имплантов к месту, где проходила операция, прикладывают лед на 10-15 минут. Эту процедуру необходимо выполнять каждый час на протяжении суток, что позволяет снять отеки и кровотечение.
  • Первый прием пищи должен проходить спустя 2 часа после вживления имплантов. На этот день исключите еду, которая может способствовать повреждению или раздражению слизистой оболочки и тканей. Среди них кислые и горячие блюда, еще лучше — максимально мягкие по консистенции продукты или пюре.
  • Используйте специальные ополаскиватели, которые также помогают снять раздражение слизистой, отек и способствуют заживлению. Они дают антисептический эффект. Например, хлоргексидин или отвар ромашки — необходимые настойки и лекарственные препараты порекомендует врач.
  • Старайтесь не касаться прооперированной области и максимально мягко чистите полость рта, лучше — поласкайте. Не касайтесь зубной щеткой места вживления имплантов, иначе это грозит кровоточивостью и появлением ранок.
  • Откажитесь от физической нагрузки, давления, посещения бани или сауны, никаких перепадов температур.
  • Не спите на стороне с имплантами.
  • Во время возвращения улыбки нельзя принимать алкоголь или курить, это негативно скажется на приживляемости имплантов и операции
Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Что касается особенностей ухода после установки несъемной конструкции по системе All-on-4, стоматологи рекомендуют к традиционным средствам ухода добавить более мощный аксессуар — ирригатор. Он благодаря напору воды позволяет прочищать зубы, десны от скопившихся остатков пищи и избавлять полость рта от налета. Ненадлежащий уход может привести к заболеваниям полости рта — в данном случае десен и слизистой оболочки. А несоблюдение правил ухода за имплантами к воспалительным процессам, переходящим в более тяжелую стадию.

Указанные выше правила — небольшая часть обширного списка рекомендаций. Соблюдать их достаточно легко, ведь пациент находится всего лишь в одном шаге от улыбки своей мечты.

Кстати, сразу после вживления имплантов лечащий врач в сети клиник «Зубы за один день» выдает пациенту памятку об уходе как за имплантами, так и за протезом. Это необходимо, чтобы под рукой была шпаргалка, которая напоминает основные рекомендации.

Ждем вас на консультации!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок