Top.Mail.Ru
Пройдите тест, чтобы получить бесплатную консультацию врача
Пройти тест
14.12.2019
800

Уход за протезом. Что нужно знать?

800

Иногда происходит так, что после установки несъемного протеза пациент все чаще забывает о правильном уходе за полостью рта. Реже чистит зубы, использует ополаскиватель и другие средства гигиены. Обычно рассуждают так: зубы новые, но искусственные, проблемы с кариесом и другими заболеваниями мне не грозят. И чаще всего ошибаются. Протез — это те же родные зубы, которые требуют не меньшего ухода, а в отдельных случаях даже большего.

Врезка турбо

Во-первых, зубная щетка остается в ванной комнате. Приобретайте специальные для чистки протеза или используйте обычную профилактическую средней степени жесткости.

Если говорить о самостоятельном выборе среди видов, учитывайте количество пучков и форму головки. Приобретать зубную щетку рекомендуем также с поправкой на размер зубов, которыми вы теперь обладаете.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Во-вторых, никто также не отменял дополнительные средства по уходу. Среди них ополаскиватель для десен, зубная нить и ирригатор. Последний выступает в роли кабинетной чистки в более щадящем режиме, под напором воды прочищая зубные промежутки и массируя саму десну.

Ненадлежащий уход за мягкими тканями приводит к заболеваниям полости рта. Очень неприятным по всем последствиям. Несоблюдение стандартных правил гигиены ведет к воспалительным процессам. Уверены, что этого не хочет ни один пациент.
В-третьих, чистите язык. О скребке для языка и причинах, почему этот орган нельзя игнорировать, в блоге писали ранее. На нем скапливаются бактерии, которые также приводят к развитию различных заболеваний. Чистота и правильный уход должен быть во всей полости рта.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

В-четвертых, системность. Зубы по-прежнему необходимо чистить два раза в день, утром и вечером примерно по 3 минуты, смахивающими движениями. Между перекусами стараться ополаскивать полость рта и пользовать зубной нитью или зубочистками, если небольшие кусочки пищи все-таки остались во рту.

В-пятых, также посещайте стоматолога. Теперь врач помимо проверки состояния полости рта, десен и мягких тканей, мониторит состояние несъемного протеза. Спустя время после установки необходим дополнительный прием врача по усадке конструкции и дальнейшее внимательное наблюдение специалистов.

Пренебрежение в уходе может значительно повлиять на качество вашего здоровья и состояния полости рта. Возвращайте себе вкус к жизни, широкую улыбку и наслаждайтесь! Специалисты сети клиник «Зубы за один день» уже ждут на консультацию.

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок