Top.Mail.Ru
6 апреля 12:00
Получите бесплатный доступ к вебинару
«Как вернуть все зубы за 1 день»
Получить доступ бесплатно

Уход за зубами: 5 правил, которые нужно знать

1079
В этой статье:
  1. Правило первое
  2. Правило второе
  3. Правило третье
  4. Правило четвертое
  5. Пятое правило
  6. Топ-5 продуктов, которые разрушают ваши зубы Скачать бесплатно

Здоровые зубы — счастливый человек. Только ленивый не транслирует информацию о правильном уходе за улыбкой.

Врезка турбо

Сколько раз чистить, как держать щетку, зачем использовать зубную нить — пятерки советов собирают тщательно и также тщательно расписывают. Мы подготовили свой ТОП-лист по уходу за зубами, чтобы вы продлили их здоровье максимально долго.

Правило первое

Улыбайтесь! Скорее, это станет нашей постоянной рекомендацией на ежедневной основе. Улыбайтесь с утра и отправляйтесь в ванную комнату чистить зубы. Обязательно: ДО приема пищи (завтрака). Это необходимо делать потому, что бактерии собираются за ночь в больших количествах и с едой попадают в желудок.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

Если вы хотите освежить дыхание после завтрака, можно еще раз почистить зубы, но недолго, или же использовать ополаскиватель.

Правило второе

Комплексный подход — наше все. В вашей ванной комнате помимо тандема «щетка и паста» должны находиться дополнительные средства гигиены. Ополаскиватель, зубная нить, скребок для языка. Все это поможет дополнительно позаботиться о здоровье зубов и выручит в любой момент.

Кстати, напомним, что зубную щетку необходимо менять 1 раз в два месяца. А если вы недавно переболели, то срочно выкидывайте щетку из стаканчика. На ней остаются микробы, которые могут сыграть злую шутку.

Правило третье

Постарайтесь избегать деревянных зубочисток. Да, они одни из самых удобных аксессуаров, чтобы удалить остатки пиши между зубами. Но очень часто такие зубочистки могут расслаиваться и застревать в деснах. согласитесь, ощущения не из приятных. На замену приобретите зубную нить: она прослужит дольше и не нанесет вреда вашим деснам.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Правило четвертое

Кабинетный уход. Про то, что в кресло стоматолога необходимо ложиться раз в полгода знают все. Но не только ради стандартного осмотра. Чтобы почистить полость рта и десны от зубного камня, рекомендуем применять механическую зубную чистку. Ее делают специалисты в клиниках в течение получаса с помощью специальных препаратов.

Ничего необычного, дорогого или вредного: такая чистка удаляет твердый налет у основания зуба и позволяет избегать кариозных образований в дальнейшем.

Пятое правило

Минимизируйте контраст между горячей и холодной пищей. Чувствительность зубов может развиваться со временем, если злоупотреблять мороженым и горячим кофе, например. Или же нагружать эмаль, десны чем-то слишком кислым, соленым или горьким. Бережное отношение к зубам — залог отсутствия ограничений.

Список рекомендаций — малая часть того, что мы советуем при уходе за улыбкой в домашних условиях и стоматологической клинике. При любом дискомфорте тут же обращайтесь к врачам и не занимайтесь самолечением.

Будьте здоровы и улыбайтесь во все 32 зуба!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок