Top.Mail.Ru
6 апреля 12:00
Получите бесплатный доступ к вебинару
«Как вернуть все зубы за 1 день»
Получить доступ бесплатно
14.12.2019
621

Зубы без кариеса: профилактика

621

В топе частых заболеваний зубов кариес занимает первую строчку. Распространенный среди всех возрастов, обширный вид поражения эмали, корня, нервов.

Врезка турбо

Походы к стоматологу для того и предназначены: выявить врага на первых стадиях и удалить быстро, без серьезных последствий. До того, как перейти к правилам профилактики зубов от кариеса, перечислим причины появления заболевания:

1. Питание. Сбалансированные приемы пищи — идеал для завтрака, обеда или ужина. А вот наличие большого содержания углеводов играют с эмалью злую шутку. Продукты, богатые углеводами — подходящая среда для того, чтобы бактерии в полости рта размножались.

2. Иммунитет. Не только у нашего организма есть иммунитет, но и у полости рта. Сниженный порог защиты увеличивает риск развития бактерий. Чаще всего это происходит при вирусных заболеваниях и в осенне-зимний период, когда мы ото всюду слышим про вирусы гриппа или ОРВИ. В этот период внимательно следите за полостью рта.

7 критических ошибок,
которые приводят
к потере зубов уже в 40 лет
Главный врач сети Главный врач сети
Друшляков Дмитрий
Стаж - 15 лет
700+ операций
Проблемы с зубами могут привести к серьезным последствиям, например нарушить работу внутренних органов. Поэтому не стоит откладывать лечение зубов в долгий ящик!

Начать можно с изучения бесплатной подборки материалов, которую подготовили специалисты нашей клиники для спасения ваших зубов от разрушения:

  • Иконка документа 7 критических ошибок, которые приводят к потере зубов Ценные рекомендации наших специалистов, о которых вы даже не догадывались
  • Иконка документа 3 правила, чтобы зубы оставались крепкими Основные критерии, которые нужно обязательно соблюдать
  • Иконка документа 5 симптомов, которые говорят о разрушении зубов Подробно рассказываем про симптомы и к каким проблем они приводят
  • Иконка документа ТОП 10 результатов до после наших пациентов после имплантации И о чем постоянно забывают сказать стоматологи

Не мечтайте, а действуйте: сохраните свои зубы здоровыми, порадуйте себя и окружающих привлекательной улыбкой! Успейте скачать подборку материалов бесплатно, скоро мы уберем ее из открытого доступа:

DOC 2,3 мб PDF 2,6 мб
Уже скачали 12 381 Иконка загрузок

3. Гигиена. Пренебрежение уходом выйдет боком: отсутствие должного ухода, опять-таки, способствует развитию бактерий во рту и поражению верхних слоев эмали. Нет гигиены — нет здоровья.

4. Генетика. Да, влияние генетики биология не отменяла. Если у родителей или родственников были проблемы с зубами, то вам необходимо следить за ними с удвоенной силой. Риск выше, заботы должно быть больше.

Перед вами — угроза кариеса. А перед нами — перечень профилактических действий, которые способствуют снижению вероятности его возникновения.

Основа основ — правильная чистка зубов. С ее помощью можно удалить бактерии, которые способствуют развитию кариозных образований. Добавьте сюда кабинетную чистку от стоматологов, и решение проблемы готово. Зубная щетка должна доставать до самых труднодоступных мест, подходить вам по степени жесткости. Дополняйте уход зубной нитью, ополаскивателем, скребком для языка, ведь бактерии могут скапливаться и на нем.

Как вылечить зубы недорого по полису ОМС
Пошаговая инструкция, что делать, чтобы получить скидку на лечение зубов от 50%
Файл скачали 9470 человек

Затем восполняйте дефицит фтора. Наличие в нужном количестве этого микроэлемента в организме влияет не только на здоровье зубов, но и на функционирование опорно-двигательной системы. Имейте ввиду: продукты или пасты с фтором рекомендует врач, так как переизбыток также вреден для организма.

Меньше пищи «на контрасте», о которой мы говорили ранее. Слишком горячая или холодная еда может влиять на эмаль негативно, провоцировать возникновение микротрещин. Именно в них могут задерживаться бактерии, попадать внутрь зуба и развиваться, формируя кариозные образования.
Больше внимания уделяйте питанию: витаминам группы В, белкам. Они благотворно влияют на зубы, укрепляя их эмаль. К тому же, постарайтесь минимизировать употребление в пищу очень твердых продуктов.

Помните: кариес можно устранить на любой стадии. Но на первой это сделать намного легче для полости рта и пациента, чем на любой другой. Отсутствие должного внимания к полости рта ведет за собой серьезные последствия. Среди них удаление нервов из зуба или пораженной единицы.

Помочь вернуть улыбку могут специалисты сети клиник «Зубы за один день». Один звонок — и вы со здоровыми зубами!

Виджет турбо

Забрать подарок

Друшляков Дмитрий
Главный врач клиники "Зубы за 1 день"
Друшляков Дмитрий печатает ...
Забрать подарок